Этот популярный продукт губителен для печени, заявили врачи

Врачи назвали популярный и распространенный продукт, употребление которого крайне губительно для клеток печени. Речь идет о сахаре.


Группа ученых во главе с профессором детской эндокринологии из Калифорнийского университета Робертом Ластигом проанализировали результаты 8 тысяч независимых исследований, посвященных влиянию сахара на состояние здоровья человека. И был сделан удручающий вывод: сахар, как и обработанная фруктоза, является для печени опасным ядом.

Печень в день способна метаболизировать только 6 чайных ложек сахара и не более. Современный человек же зачастую употребляет до 20 чайных ложек. И эти повышенные дозы действуют на печень как хронический дозозависимый токсин. Чрезмерное количество сахара превращаются в организме в жир, провоцируя массу заболеваний от гипертонии и сахарного диабета второго типа до слабоумия и онкологии.

Как сообщает портал SugarScience.org, организм человека отчаянно борется с влиянием сахара, вырабатывая инсулин. Но рано или поздно силы внутренних органов подходят к концу, появляются болезни, которые можно было бы благополучно избежать. Для этого всего лишь нужно отказаться от чрезмерного употребления сахара, который не зря называют «сладкой смертью».
Автор: Семчишина Ирина
26-10-2018, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости