Космическое агентство NASA планирует миссию на Венеру

В NASA разрабатывают концепцию High Altitude Venus Operational Concept для миссии на Венеру. В космическом агентстве намерены исследовать плотную атмосферу планеты, однако конкретной даты для осуществления проекта специалисты пока не называют.

Космическое агентство NASA планирует миссию на Венеру

В NASA решили использовать для научных проектов верхние слои атмосферы Венеры, так как на её поверхности царит слишком высокая температура и невероятное давление. Для полёта на вторую планету от Солнца сотрудники космического агентства намерены создать специальные дирижабли. В верхних слоях ее атмосферы, на высоте 50-60 километров над поверхностью температура и давление сопоставимы с нижними слоями атмосферы Земли, что позволит провести ряд перспективных научных исследований.

Специалисты планируют построить двухместный дирижабль для исследования Венеры на протяжении 30 дней. Заполненный газовой смесью из азота и кислорода, он будет парить над планетой, не подвергаясь влиянию ветра, рассчитывают специалисты.
Автор: Алина
19-10-2018, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Издание «Агентство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости