Российские генетики нашли еврейские корни у 8% жителей страны

Российские генетики сообщили, что среди россиян много тех, в чьем роду были евреи. По их данным, примерно каждый восьмой гражданин страны имеет еврейские корни.

Российские генетики нашли еврейские корни у 8% жителей страны


Генетики, на основе анализа 87 этносов выявили такой вид генома, благодаря которому можно выяснить, когда именно в роду человека был коренной представитель любого из них. К примеру, еврейская бабушка, в случае, если она чистокровная, передает внуку 25% генетической информации, благодаря которой можно выявить происхождение. Отмечается также, что количество представителей данного этноса в России достаточно резко сокращается. Приблизительно за 50 лет, количество евреев в регионе сократилось в 6 раз. Причем треть из рассмотренного количества людей перестали быть частью РФ в последние 10 лет.

Несмотря на то, что достаточное большое число граждан являются потомкам еврейского этноса, их численность продолжает сокращаться. С чем связан данный демографический спад - остается неизвестным.
Автор: Максим Бэр
18-10-2018, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости