Снижение потребления калорийной пищи поможет людям восстановиться после инсульта - Медики

Врачи рассказали, какие изменения в питании необходимо внести людям, пережившим инсульт. С учетом того, что организм после удара ослаблен и требует щадящего к себе отношения, необходимо снизить потребление «тяжелой» и калорийной пищи.



По словам ученых, необходимо отказаться от употребления пищи, содержащей насыщенные жиры и трансжиры. К такому типу продуктов относятся выпечка и пища из ресторанов быстрого питания. Кроме того, медики рекомендуют отказаться от рафинированного сахара, печенья, пирожных и макарон. Отказ от сладкой пищи поможет сохранить здоровый вес и не получить осложнения в виде диабета.

Пострадавшим от инсульта необходимо добавить в рацион продукты, богатые пищевыми волокнами, фрукты и овощи, содержащие фитонутриенты. Полезно будет придерживаться средиземноморской диеты. Суть ее заключается в ежедневном употреблении миндаля и грецких орехов, форели, макрели и селедки. Пищу требуется готовить правильно, чтобы она не стала слишком калорийной. Если придерживаться этих простых правил, пациент быстрее восстановится после инсульта и избежит рецидива.
Автор: Татьяна Израильская
18-10-2018, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости