Эксперты: Психическое здоровье населения Земли страдает от отсутствия финансирования

Эксперты считают, что на сегодняшний день психическое здоровье населения Земли страдает из-за отсутствия должного финансирования. По их прогнозам, уже к 2030 году его развитие обойдётся мировой экономике примерно в 16 триллионов долларов в год.



Ко Всемирному дню психического здоровья группа исследователей из Гарварда подготовила доклад, о котором пишет издание Daily Mail. Специалисты встревожены тем, что в условиях современности правительства разных стран уделяют гораздо больше внимания и оказывают материальную поддержку физическому развитию. В то же время с каждым годом в мире увеличивается число страдающих разного рода расстройствами пациентов, что сказывается на уровне и качестве жизни большинства из них. Специалисты призывают страны с высоким уровнем дохода оказывать финансирование развития психического здоровья своего населения, чтобы способствовать росту человеческого потенциала внутри государства.

Также исследователи подсчитали, что уже к 2030 году мировая экономика начнёт тратить на психическое здоровье населения Земли порядка 16 триллионов долларов в год.
Автор: Oksana
10-10-2018, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости