Ученые заявили, что от кофеиновой зависимости можно избавиться самостоятельно

Эксперты рассказали о том, как можно самостоятельно избавиться от кофеиновой зависимости и снизить симптомы отмены. При этом медики отмечают, что кофеин является мощным стимулятором с рядом преимуществ.

Потребление кофеина снижает риск депрессии, предупреждает такие заболевания как диабет, сердечно-сосудистые недуги, болезни Паркинсона и Альцгеймера, а также улучшает память. Однако регулярное потребление этого вещества влияет на химические изменения в мозге, провоцируя сильное привыкание. Люди, привыкшие употреблять кофе, при отказе от напитка могут испытывать признаки отмены в виде депрессии, тревоги, головной боли, раздражительности и тошноты.

Специалисты рекомендуют отказываться от кофеина постепенно. Для этого отлично подойдёт зелёный чай, в котором содержатся природные релаксанты, а также женьшень и имбирь. Эти травы приведут в порядок нервную систему. Устранить симптомы абстиненции помогут эфирные масла лаванды и ромашки. С головной болью поможет справиться потребление воды по 8 стаканов в день и пакет со льдом. Также рекомендуется выполнять физические упражнения, они восполнят энергию без приёма стимулятора.
Автор: Алина
3-10-2018, 16:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Ромашки монолит», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости