Учёные: Четырёхдневная рабочая неделя повышает продуктивность

Учёные выяснили, что четырёхдневная рабочая неделя в состоянии повышать продуктивность граждан. При подобном режиме сотрудники меньше времени затрачивают на прокрастинацию, реализовывая большее количество важных дел.
Учёные: Четырёхдневная рабочая неделя повышает продуктивность

Вряд ли многие откажутся от того, чтобы больше времени уделять отдыху и меньше работе. Согласно недавнему исследованию, которое провели специалисты бизнес-школы, функционирующей при Оксфордском университете, рабочая неделя продолжительностью четыре дня способна повысить производительность труда и уровень жизни сотрудников. Эксперты выяснили, что люди, которые отдыхали три дня в неделю, отличались позитивным поведением и повышенной трудоспособностью.

Учёные считают, что благодаря трёхдневным выходным люди обретают баланс между личной жизнью и непосредственно работой. Сотрудники предпочитают не тратить время на то, дабы успеть всё и сразу, но при этом трудятся куда более продуктивно.
Автор: Алина
2-10-2018, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости