Ученые: Физические упражнения помогают очистить организм от токсинов

Организм может избавиться от белковых токсичных соединений, которые накапливают мышечные ткани, при помощи обычных физических упражнений. Информация опубликована в издании MedicalXpress.


Авторы исследования рассказали, наиболее часто дисфункцией мышечных тканей страдают люди в преклонном возрасте, а также те, у кого поражен седалищный нерв. Специалисты провели опыты на грызунах, подтвердившие, что все связано с нарушением аутофагии. Данный процесс представлен деградацией поврежденных элементов клетки, а также накоплением внутри нее токсичных соединений.

Как показали эксперименты на мышах, у животных с высоким уровнем физической активности перед поражением седалищного нерва в течение месяца отмечался высокий уровень аутофагии. Ученые отметили, процесс ауотофагии действительно поддерживается физической активностью, что способствует избавлению организма от содержания токсичных белков.
Автор: Дубов Дмитрий
1-10-2018, 21:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости