Учёные доказали внеземное происхождение жизни

Американские учёные провели исследование, в результате которого нашли подтверждение происхождения внеземной жизни. Специалисты пришли к выводу, что жизнь на Земле зародилась благодаря метеоритам.
Учёные доказали внеземное происхождение жизни

Учёные считают, что фосфаты, которые являются основными элементами живых организмов, были образованы в космосе, а на Землю попали в первые миллиарды лет существования планеты. Вместе с фосфолипидами в клеточных мембранах образуется самовоспроизводящийся материал, имеющийся во всех живых организмах. Учёным удалось воспроизвести межзвёздные ледяные зёрна, покрытые водой и диоксидом углерода, затем на них воздействовали фосфином. Под ионизирующим излучением образовались фосфорная и дифосфорная кислоты.

Фосфин на Земле представляет смертельную опасность, а в межзвёздном пространстве это вещество приводит к редкой космической реакции, в результате чего возникают важные молекулы в биологических процессах. По мнению учёных, фосфорные кислоты после падения на Землю вступили в контакт с земными веществами, что и послужило зарождению жизни.
Автор: Алина
28-09-2018, 07:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости