Ученые разработали помогающую справиться с депрессией диету

Ученые назвали диету, которая помогает справиться с депрессией. Соответствующий вывод сделали британские, испанские и австралийские специалисты.



Многие люди страдают от хронической депрессии и безуспешно пытаются избавиться от этого состояния с помощью различных препаратов. Но специалисты в области здорового питания озвучили диету, которая помогает нормализовать психику, а также на треть уменьшить риски развития подобного недуга. По словам исследователей, средиземноморская диета в некоторых случаях действует намного эффективнее, чем антидепрессанты. Подобный план питания подразумевает употребление красного вина, оливкового масла, чечевицы, орехов, гороха, различных овощей и рыбы.

Более чем 10 исследованиями подтверждено, что данная диета не только хорошо сказывается на ментальном здоровье, но и понижает риски возникновения воспалительных процессов в человеческом организме. Также специалисты установили, что риски развития депрессии значительно увеличивается при употреблении в пищу насыщенных жиров, круп и сахара.
Автор: Ирина Июльская
27-09-2018, 02:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости