Учёные: Климатическая точка невозврата наступит через 17 лет

Учёные назвали приблизительную дату климатической точки невозврата. Согласно расчётам специалистов, у человечества есть 17 лет для того, чтобы успеть реализовать сложные задачи.

В 2015 году было подписано Парижское соглашение, которое предполагает принятие важных мер, по спасению климата на Земле. Промышленный бум XX века привёл к нагреванию планеты на один градус, этот показатель пока не является критическим, но постепенно приближается к отметке, когда жизнь может стать постоянной борьбой с наводнениями, засухами и другими катаклизмами. По мнению экспертов, выживание человечества в новых условиях маловероятно. В связи с этим в Париже три года назад многие страны подписали договор о принятии срочных мер по снижению темпов роста температуры воздуха путём сокращения выбросов в атмосферу углекислого газа, который является основным источником нагревания планеты.

Учёные: Климатическая точка невозврата наступит через 17 лет


Однако ситуация на Земле только ухудшается и в лучшем случае у человечества до климатической точки невозврата осталось всего 17 лет. После 2035 года повлиять на природу уже будет возможно. В том случае, если ничего не предпринимать, то точка невозврата может наступить гораздо раньше – в 2022 году. При этом специалисты не имеют возможности с точностью рассчитать, когда каждый последующий год будет теплее предыдущего, что в результате приведёт к катастрофе.
Автор: Алина
31-08-2018, 19:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости