Ученые обнаружили на Солнце загадочный феномен

Ученые заметили необычный феномен на Солнце в период небольших выбросов радиации. Специалисты сообщили, что необъяснимое пока явление связано с магнитными полями.



Учеными Университета штата Огайо было замечено, что Солнце испускает больше гамма-лучей, чем прогнозировалось в период минимальной активности. Ученые уверяют, что этот феномен связан с магнитным полем Солнца. Исследователи предполагают, что на самом деле солнечные магнитные поля мощнее, чем ожидалось. Выяснялось, что лучи испускает не Солнце, а они возникают при взаимодействии космических лучей с протонами в составе солнечного вещества. Ученые проанализировали данные 10-летних наблюдений и обнаружилось, что период минимальной активности Солнца – 2008-2009 год, а максимальная активность была в 2013 году. Исследователи пытались связать данное явление с солнечными вспышками, но пока их попытки безуспешны.

Уфологи подчеркнули, что вспышки на Солнце, могут отразиться на Земле, и в будущем окажутся фатальными для планеты. К дальнейшему изучению необычного феномена приступит зонд Parker Solar Probe.
Автор: Ирина Июльская
29-08-2018, 10:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости