Уфологи: На Землю упадет астероид размером с пирамиду

На Землю может упасть астероид размером с пирамиду. Уфологи сообщили, что в настоящее время небесное тело движется в сторону планеты со скоростью более 30 тысяч километров в час.



Сведения о потенциально опасном небесном теле появились на портале NASA после обнародования соответствующих снимков. Уфологи сразу начали обсуждать приближающийся астероид. Представители Near-Earth Objects рассказали, что в настоящее время он находится на расстоянии примерно в 7,4 миллиона километров от Земли.

Астероид имеет диаметр примерно в 150 метров, что сопоставимо с размерами египетских пирамид. По скорости его можно сравнить с Concorde, который преодолел сверхзвуковой барьер. Официальный представитель NASA по планетарной защите Линдли Джонсон отметила, что на самом деле астероид не представляет никакой опасности для землян, так как в скором времени он сменит траекторию.

Профессор физики и астрономии Даниэль Рутковски объяснил, что подобные объекты пролетают мимо Земли минимум 3 раза в год. Все они проходят на расстоянии от планеты примерно в 5 миллионов километров, обходя ее дальнюю орбиту.
Автор: Анатолий Чайный
29-08-2018, 08:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Озерская городская социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости