Apple исключит технологию 3d Touch из своей продукции к концу 2019 года

Аналитик Apple Кертис Блэйн заявил, что компания намерена полностью отказаться от технологии 3D Touch. К такому выводу Блэйн пришел после общения с поставщиками комплектующих деталей для Apple в Китае.



По словам аналитика, исключать данную технологию будут постепенно. В четвертом квартале 2019 года Apple намерена полностью прекратить применение данной технологии в своей продукции. До этого некоторые устройства с поддержкой 3D Touch все еще будут выпускаться. Напомним, что данная технология позволяет распознавать силу нажатия пальца на монитор и, в зависимости от этого, выполнять какие-то действия в приложениях.

Причина такого решения остается неизвестной. Возможно, это связано с тем, что определенная часть предполагаемых покупателей не в состоянии достаточно хорошо регулировать силу нажатия на монитор, или же с тем, что технология сама по себе немного усложняет управление устройством.
Автор: Максим Бэр
28-08-2018, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости