Физики создали математическую модель машины времени

Физики университетов Канады и США сделали сенсационное заявление. Специалисты рассказали, что им удалось создать математическую модель машины времени.


Для реализации этого проекта необходимо намного больше информации, чем предполагалось ранее. Основная сложность заключается в использовании кривизны временного континуума. Специалисты рассказали о так называемом «ящике», способном перемещаться через пространство в прошлое и будущее. Физики сообщают, что многим путешествие во времени кажется нереальным, но благодаря созданной математической модели это возможно. Исследователи обратились к теории относительности Эйнштейна и использовали ее для разработки, которую назвали TARDIS.

В создании математической модели специалисты предложили воспринимать Вселенную одновременно в 4 измерениях. Новинка применяет показатели для пассажиров для искажения в форму круга. Это и поможет отправить человека в будущее или прошлое. Но пока реализовать рабочую версию машины времени по целому ряду причин невозможно.
Автор: Ирина Июльская
28-08-2018, 10:43


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 28 августа 2018 14:09
Жаль этих ученных они не знают ни единого свойства времени, а также когда во вселенной появилось Время и т.д. математическая сказка — это не Физика – господа ученные
Цитировать Жалоба
Комментатор 30 августа 2018 12:22
ТАРДИС! Я даже знаю какого цвета будет эта коробка
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости