В Киеве оценили ущерб от прекращения транзита газа из России

Юрий Витренко, который является главным коммерческим директором группы «Нафтогаз», подсчитал убытки Киева в случае отказа РФ от транзита газа через Украину. По его словам, потери ВВП превысят 3%.


Юрий Витренко рассказал, что данная сумма эквивалентна тратам украинских властей на вооруженные силы. В беседе с представителями прессы коммерческий директор «Нафтогаз» заявил: «Это фактически оставит Украину без возможности финансировать оборону». Также Юрий Витренко добавил, что ущерб в случае прекращения транзита газа с РФ через Украину будет очень тяжелым, и потери для Украины будет гораздо серьезнее того, что может потерять Россия из-за введенных в отношении ее санкций.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Владимирович Путин заявил, что Россия готова сохранить транзит газа через Украину, если сложившуюся ситуацию урегулируют в Стокгольмском арбитраже.
Автор: Ирина Июльская
27-08-2018, 18:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости