NASA: В ближайшее время на планете будет нечем дышать

В NASA обеспокоены тем, что в ближайшие несколько лет на планете будет нечем дышать. Как выяснилось, атмосфера Земли загрязнена огромными облаками пыли, которые постепенно увеличиваются в размерах.



Учёные из NASA проанализировали ситуацию с загрязнённостью атмосферы Земли и обнаружили, что пространство вокруг планеты окружено плотными пыльными облаками, образующимися из-за отходов жизнедеятельности человека. Особенно на этот процесс влияют масштабные производства, заводы и тонны мусора, собравшегося на Земле. По расчётам экспертов, уже в ближайшие несколько лет увеличивающиеся облака пыли могут привести к тому, что на планете будет нечем дышать.

Учёные также не отрицают, что совместными усилия мировые специалисты могут придумать способ, как уменьшить скорость развития неблагоприятного для Земли сценария, но делать это нужно как можно скорее.
Автор: Сергей Иванов
26-08-2018, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости