С 1 сентября в РФ снизятся ввозные пошлины на иномарки

Евразийская экономическая комиссия с 1 сентября текущего года снижает ставки импортных пошлин Таможенного союза в России. Пошлины на новые иномарки теперь составят 17 процентов от стоимости, а на подержанные – 22 процента.

В результате снижения ставок таможенные пошлины на ввоз в Россию новых и подержанных автомобилей в среднем уменьшатся на 3 процента. По словам представителей евразийской комиссии, это не последнее снижение пошлин в ближайшие месяцы. Эксперты прогнозируют, что в 2019 году ставки по импортным пошлинам могут составить 15 процентов.



Согласно регламенту ВТО снижение пошлин, помимо России, также будут действовать в Казахстане, Белоруссии, Киргизии и Армении. В то же время эксперты отметили, что на итоговую стоимость транспортных средств у российских дилеров это никак не повлияет, так как намечается очередное повышение утилизационного сбора.
Автор: Алина
24-08-2018, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости