Ученые назвали причины необходимости возвращения к освоению Луны

Ученые назвали причины необходимости возвращения к изучению и освоению Луны. По словам специалистов, спутник Земли в любой момент может стать необходим в качестве места обитания.



Исследователи также рекомендуют рассмотреть возможность использования Луны в качестве промежуточного космодрома. В ходе подготовки миссии на Марс уже озвучивали подобные планы, но пока освоением спутника Земли заинтересовался только Илон Маск. По словам главы Space X, Луна также может послужить местом дислокации исследовательских центров, с которых информация будет передаваться на Землю.

За последние несколько миллиардов лет структура Луны почти не изменилась. Ученые отмечают, что ландшафт Земли постоянно подвергается различным метаморфозам, ввиду чего со временем она может стать непригодна для обитания. Кроме того, на Луне менее ощутимы радиопомехи, ввиду чего на ней стоит разместить передатчики для обмена данными с космическими кораблями в будущем.
Автор: Анатолий Чайный
23-08-2018, 22:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости