На МКС космонавты меняют творог на крабов

На МКС российские космонавты меняют творог на крабов. По словам одного из специалистов, на кузне у американских астронавтов нет молочных продуктов, но они их очень любят.



Астронавты из США ранее рассказывали, что им с Земли присылают не все, что они просят, так как некоторые продукты нельзя доставлять на МКС, В их перечень также входит и творог по причине небольшого срока годности. Как правило, в состав продовольственной посылки входят свиные отбивные, фахито из говядины, приправы, орешки, закуски из креветок, утиные грудки, тунец и вяленое мясо.

В NASA неоднократно отмечали, что американские астронавты часто просят привезти им блюда российской кухни, так как их коллеги из РФ постоянно едят «нечто вкусное». Аналогичная тенденция наблюдается и при выборе одежды. Многие астронавты стараются комбинировать вещи российского и американского производства.
Автор: Анатолий Чайный
23-08-2018, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Орешкин Дмитрий Борисович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости