Facebook удалила более 400 приложений из-за возможной утечки данных пользователей

Сегодня стало известно о решении руководство социальной сети Facebook заблокировать порядка 400 приложений, которые могут иметь отношение к возможной утечке личных данных пользователей. Такие данные озвучили на официальном сайте компании.

Работа по проверке имеющихся приложений началась еще с весны нынешнего года и за этот промежуток времени специалистами проверены около 1000 программ. Около половины из них все же были вынуждены удалить, так как в их работе обнаружены некоторые сомнительные компоненты, которые могли в дальнейшем привести к потере данных внутри сети. Руководство компании Facebook заботится о том, чтобы пользователи могли в большей степени доверять сервису свои личные данные, не боясь их утечки посторонним лицам.

Facebook удалила более 400 приложений из-за возможной утечки данных пользователей


В настоящее время известно, что среди наиболее популярных приложений, которое подверглось удалению, оказалась программа myPersonality, распространенная у огромного количества пользователей. Решение о блокировке связано с тем, владельцы программы не стали соглашаться на проверку, тем самым не исключив вероятность увода личных данных доверившихся пользователей.
Автор: Иванов Максим
23-08-2018, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости