Врачи назвали капусту лучшим продуктом от рака кишечника

Учеными из Великобритании было проведено исследование, в ходе которого стало ясно, что провоцирующим фактором в развитии рака желудочно-кишечного тракта может быть дефицит белка. Защититься от такого дефицита помогает обычная капуста или брокколи.


Ученые выяснили, что нехватка белка коррелирует с воспалением кишечника и высоким риском развития онкологических заболеваний ЖКТ. По словам специалистов, в отсутствие этого вещества не формируются клетки, вырабатывающие защитный секрет. Но в ходе исследования стало ясно, что обычная капуста или брокколи, способствуют восстановлению целостности эпителия и существенно снижают риск появления злокачественных опухолей. Ученые отметили, что влияние питания на появление воспалений кишечника и даже рака толстой кишки имеет огромное значение.

Доктор Гитта Стокингер, который является руководителем исследования рассказал: «Мы обнаружили столь сильное значительное влияние рациона, богатого жирами и бедного овощами, на возникновение рака толстой кишки, что это поразило нас».
Автор: Ирина Июльская
23-08-2018, 06:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости