Facebook внедряет систему оценки благонадежности пользователей

Новая разработка социальной сети Facebook будет оценивать пользователей по степени благонадежности, используя шкалу от нуля до одного. Информация из публикаций в The Washington Post.

Как отмечает Тесса Лионс, отвечающая за борьбу с дезинформацией в компании, шкала создана для борьбы с появлением фейковых новостей. Причем определять уровень достоверности будут пользователи, зарегистрированные в соцсети. На данные меры разработчик пошел после серии прошедших скандалов, которые были связаны с Facebook. Данная платформа была раскритикована за содержание непроверенных сообщений, опубликованных в ходе проведения выборов президента в 2016 году.


Информация, появившаяся весной этого года, указывала на компанию Cambridge Analytica, которой удалось использовать в своих интересах данные 50 миллионов пользователей. Теперь детищу Марка Цукерберга необходимо делать все возможное для восстановления доверия своих инвесторов и юзеров.
Автор: Дубов Дмитрий
22-08-2018, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости