Известная компания Skoda выпустила миллионный кроссовер

Согласно официальной информации, компания Skoda выпустила свой миллионный кроссовер, представленный моделью Karoq. Автомобиль сошел с конвейера в чешских Квасинах, сообщает пресс-служба производителя.

Оборудован автомобиль 150 - сильным, 1,5 - литровым бензиновым двигателем, работающим совместно с двумя сцеплениями на роботизированной коробке передач. Также отмечается, что покупатель из Испании уже успел получить свою машину.

История первых кроссоверов Skoda начинается в 2009 году, когда выпустили первый автомобиль в этом классе. Модель Yeti уже завершила свой жизненный цикл после снятия с производства в прошлом году, при этом она успела разойтись тиражом 684,5 тысяч экземпляров.

Известная компания Skoda выпустила миллионный кроссовер

В данном сегментном ряду марки, Karoq сменила Yeti и получила неплохой старт продаж. Skoda уже реализовала 87800 экземпляров Karoq.

Данная модель не продается на территории России. Чехами сделана ставка на Kodiaq. С этого года собирают большой кроссовер на предприятии в Нижнем Новгороде.
Автор: Дубов Дмитрий
23-08-2018, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости