Врачи советуют оздоравливать печень с помощью японской диеты

Последние исследования авторитетных диетологов позволили установить, что для здоровья печени весьма полезна японская диета. Данный рацион питания предусматривает употребление большого количества зеленых овощей и салатной зелени, а также кисломолочных продуктов.


Печень является уникальным органом, от состояния которого зависит и общее самочувствие, и внешняя привлекательность человека. Особо губительными для печени признаны такие вредные привычки, как табакокурение и алкоголь. Негативным образом на нее влияет и плохая экология, и тяжелые условия работы.

Помочь здоровью печени сможет диета от японских экспертов, которые предложили больше употреблять брокколи, шпинат, петрушку и разнообразные салаты. Также в этой диете предусмотрено регулярное употребление кисломолочных продуктов, включая йогурты, кефир, ряженку, в составе которых обязательно должны присутствовать живые биобактерии.
Автор: Семчишина Ирина
23-08-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости