Ученые: Правильное употребление сахара продлевает жизнь человека

Специалисты исследовательского центра больницы Бригхем сделали вывод, что на продолжительность жизни человека положительно влияет употребление сахара. Если правильно соблюдать «сахарно-углеводную» диету, можно увеличить срок жизни на 4 года, утверждают ученые. Информация из публикации издания MedicalXpress.

Первые опросы проведены учеными примерно 25 лет назад, в которых участвовали 15 тысяч человек. В результате исследователи определили рационы питания добровольцев, на основании которых рекомендовали нормы потребления килокалорий для каждого, показатели составляли от 500 до 4200. Ученые наблюдали за участниками эксперимента 25 лет. По истечении этого периода оказалось, что умерли по медицинским причинам не более 6 тысяч участников, при этом рацион их был далек от «здорового» общепринятого типа питания.
Ученые: Правильное употребление сахара продлевает жизнь человека


Специалисты проанализировали оставшихся 9 тысяч участников, результаты показали, что умеренное потребление сахара и углеводов позволяет укрепить не только здоровье, но и улучшить функционирование сердечно-сосудистой системы. Данная категория людей живет в среднем дольше на 4 года, чем те, у кого занижены показатели.

На основании полученных данных, ученные пытаются разобраться, какие необходимы индивидуальные практические рекомендации к рациону питания конкретного пациента.
Автор: Дубов Дмитрий
22-08-2018, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости