Учёные: Ежедневное употребление молока уменьшает риск развития ожирения и диабета

После проведения ряда исследований, группа канадских ученых пришла к выводу, что ежедневное употребление молока уменьшает риск развития ожирения и диабета.


Для увеличения эффективности свойств молока учёные советуют употреблять данный продукт на завтрак как самостоятельное блюдо либо дополнение к мюсли. Для достижения требуемого результата нужно принимать 250 мл данного полезного напитка. Этого хватит, чтобы предотвратить диабет второго типа, так как данный продукт понижает до установленной нормы уровень сахара в крови. Молоко препятствует ожирению, так как в составе напитка содержится белок, освобождающий гормоны, которые замедляют процесс пищеварения, избавляют на долгое время от чувства голода.

Учёные выяснили, что молоко уменьшает уровень сахара в человеческой крови лучше питьевой воды. При этом чем больше в молоке белка, тем быстрее уменьшается количество сахара. Данное открытие для ученых представляет особую важность. Дело в том, что ожирение, а также диабет второго типа считаются ведущими проблемами, с которыми медицинские специалисты пытаются бороться в течение долгого времени.
Автор: Чернышов Виталий
21-08-2018, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости