Эксперты обнаружили в Pokemon GO опасную уязвимость

В Pokemon GO обнаружена уязвимость, которая может навредить любому пользователю. Как оказалось, игрой сканируются все файлы смартфона, с целью определить использование ими корневого каталога.

Логика корневых устройств может угрожать как безопасности пользователей, так и онлайн-играм, которые работают на устройствах с ОС Android. Возможности укорененных устройств позволяют устанавливать модифицированные версии игры, но при этом геймеры получают несправедливое преимущество.

Эксперты обнаружили в Pokemon GO опасную уязвимость

Pokemon GO сканирует корневые каталоги ненадежным и грубым способом, при этом считываются данные, используемые игроками для чтения файловой системы смартфона. В результате, определяется нахождение файлов и папок, таких как каталог MagiskManager, и блокируется подключение к сервисам девайса. В данном случае даже не помогает отмена разрешений на чтение хранилища. Эксперты уверены, что разработчики компании Niantic могут выбирать любые методы проверки, только лучше отдавать предпочтение более надежным способам.
Автор: Дубов Дмитрий
21-08-2018, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ростовская городская общественная организация «ЭКО, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости