Рост температуры на планете шестикратно увеличит ущерб от речных наводнений

Рост глобальной температуры на два градуса Цельсия, в шесть раз увеличит размер экономического ущерба от речных наводнений. Согласно данным последних исследований ученых, при этом в 2,3 раза возрастет количество жертв.

Прогнозируемые последствия, представлены более масштабными речными наводнениями, вызванными деятельностью человека. Авторы исследования рассказали, что в зоне наводнений ежегодно оказываются примерно 58 миллионов человек. При этом в Азии живет половина из них. Согласно расчетам, экономический ущерб может составлять 110 млрд. евро в год (или 8,4 триллиона рублей в эквиваленте).


Прогноз исследователей основан на том, что регионы будут подвержены наводнениям, но только адаптацией к изменению климата человечество не будет заниматься. Также ученые учитывали количество людей, которые проживают в подверженных затоплению зонах. Учитывая неблагоприятные сценарии, количество их возрастет на 120–188 процентов.
Автор: Дубов Дмитрий
21-08-2018, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости