Валерий Меладзе хочет вернуть гражданство Грузии

Экс-гражданин Украины, а ныне – россиянин, Валерий Меладзе хочет вернуть гражданство Грузии. С соответствующей просьбой известный исполнитель обратился в грузинский Минюст, о чем сообщает информагентство GHN.


На прошлой неделе грузинскими властями был принят ряд поправок к закону «О гражданстве», которые упрощают процедуру возвращения гражданства, утраченного вследствие принятия гражданства другой страны. Этими законодательными изменениями и решил воспользоваться Валерий Меладзе. Отказываться от паспорта РФ он также не намерен, поскольку двойное гражданство в Грузии не запрещено.

53-летний Валерий Шотаевич Меладзе является уроженцем Батуми. В свое время он окончил кораблестроительный институт в украинском городе Николаев, но, как известно, корабелом он не стал. Больше двух десятков лет он прожил в первом браке с женой Ириной, которая родила ему трех дочерей. В 2014 году он женился на одной из солисток «ВИАгры» Альбине Джанабаевой, от которой на свет появились два сына.
Автор: Семчишина Ирина
21-08-2018, 07:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Баев Андрей Сергеевич, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости