NASA разместило в Сети удивительное музыкальное видео с кадрами Луны

NASA разместило в Сети удивительное видео Луны, которое включает снимки, созданные с помощью аппарата Lunar Reconnaissance Orbiter. Данный прибор занимается исследовательской работой на поверхности спутника.


На публикации заметна граница освещённой и тёмной областей естественного спутника Земли. Ролик создавался сотрудниками музея космического центра имени Годдарда. В качестве музыкального сопровождения использовалась партия «Лунный свет», созданная известным композитором Клодом Дебюсси. Lunar Reconnaissance Orbiter представляет собой космический аппарат, запущенный в июне 2009 года на орбиту спутника Земли. Планировалось, что этот прибор выведут на полярную орбиту на 1 год, но он до сих пор работает.


При помощи легковесного радара с синтезированной апертурой осенью 2012 года удалось открыть залежи водяного льда с долей примерно в 10% по массе вещества, составляющего стенки одного из кратеров. Данные показатели перекрыли оценки объемов воды в грунте естественного спутника Земли приблизительно в 10 раз.
Автор: Ирина Июльская
21-08-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости