«Хаббл» показал «огонь и ярость» звездообразования во Вселенной

Сотрудникам NASA удалось получить с помощью телескопа "Хаббл" один из самых больших панорамных снимков звездообразования во Вселенной. Об этом сообщает космическое агентство США.

«Хаббл» показал «огонь и ярость» звездообразования во Вселенной


Уникальное изображение удалось получить с помощью автоматической обсерватории «Хаббл». На панорамном снимке можно рассмотреть «огонь и ярость рождения звезд в далеких уголках Вселенной». Кроме того, фото содержит около 15 000 галактик, а в 12 000 из них происходит активное образование звезд.

Астрономы NASA отмечают, что способность «Хаббла» различать УФ-излучение – новое окно в эволюции Вселенной. Она дает возможность изучать рождение звезд, которые появились за последние 11 миллиардов лет. Благодаря данным ИК- и УФ-излучения, которое улавливает космический аппарат на околоземной орбите, а также информации с других наземных и космических телескопов, ученые смогли составить на сегодняшний день полный портрет истории Вселенной.
Автор: Берсенёва Ирина
19-08-2018, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости