Ученые: Зеленый кофе в зернах в три раза эффективнее обычного при похудении

Группа норвежских ученых провела эксперимент, в ходе которого выяснила, что действие зеленого кофе в зернах на организм при похудении в три раза эффективнее обычного. Результаты исследования обнародованы в издании dailystar.co.uk.



В процессе эксперимента, в котором приняли участие 30 оппонентов с лишним весом, выяснилось, что та часть группы, которая употребляла обычный растворимый кофе, в среднем сбросила 1,7 кг. Оставшаяся часть выпивала напиток, приготовленный из зеленого кофе в зернах и потеряла в весе в среднем 5,4 кг. Отмечается, что во время эксперимента испытуемые свой привычный рацион питания не меняли.

Данный факт исследователи объясняют тем, что в этом растительном продукте, который не подвержен термической обработке, в большом количестве содержатся антиоксиданты и хлорогеновая кислота, способствующие ускоренному сжиганию жира. Кроме того, кофе из зеленых зерен не менее полезен для здоровья, поскольку способствует улучшению работы сосудистой системы и восполнению энергии в организме.
Автор: Берсенёва Ирина
19-08-2018, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости