В Аргентине беременная девушка скончалась после попытки вызвать выкидыш при помощи петрушки

В Аргентине беременная девушка скончалась после попытки вызвать выкидыш при помощи петрушки. Пострадавшая особа вставила ее во влагалище, после чего была срочно госпитализирована в клинику.


Женщина пыталась самостоятельно прервать беременность, так как в государстве из-за религии действует запрет на аборты. Результатом самостоятельных действий особы стал септический шок вследствие заражения матки. После данного инцидента общественность взбунтовалась. Многие вышли на улицы Буэнос-Айреса с транспарантами. Протесты прошли вблизи больницы, где скончалась пациентка. По словам пресс-секретаря больницы, при введении стебля петрушки в матку, микробы попадают внутрь, увеличиваясь в количестве внутри влагалища. В свою очередь это может вызывать серьезную инфекцию.

Представителями органов здравоохранения отмечается, что в Аргентине ежегодно проводится примерно 500 000 незаконных абортов. Ежегодно 80 000 женщин госпитализируют с осложнениями после попыток нежелательных действий.
Автор: Чернышов Виталий
19-08-2018, 04:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости