Ученые: Признаки болезнь Паркинсона можно определить по глазам

Ученые научились диагностировать признаки болезни Паркинсона по глазам, которые могут указать на начало ее развития. Исследователи из Сеульского национального университета доказали, что изучать ее можно по «утерянным» и поврежденным частицам сетчатки.

На ранних стадиях развития болезни происходит гибель клеток в головном мозге, после чего активируется утончение сетчатки глаз. Такие процессы приводят человека к потере подвижности из-за сокращения количества нервных клеток и недостатка дофамина, который они вырабатывают. При нехватке этого вещества в организме значительно замедляются когнитивные процессы.


Проявление болезни Паркинсона повышается на 50 процентов, если человек получал когда-либо даже незначительные удары по голове. Данная информация предоставлена учеными из университета Калифорнии.
Автор: Дубов Дмитрий
19-08-2018, 03:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости