Учёные: Пришельцы из Млечного Пути ожидают контакта со стороны землян

Учёные после исследования пришли к выводу, что пришельцы из Млечного Пути ожидают контакта с землянами. Строительные блоки, из которых возникла Земля, не такая уж большая редкость, поэтому существует большая вероятность встретить пришельцев.

Доктор Сийи Ксу из Обсерватории Джемини на Гавайях в беседе с журналистами рассказал, что во Млечном Пути большое количество планет, имеющих сходство с Землёй. Если экзопланета вращается вокруг своей звезды, находясь в зоне, где нет сильной жары и холода, то не исключено, что на ней есть вода, а соответственно и жизнь. Учёные занимаются поиском подобных небесных тел, желая ускорить встречу с пришельцами. Это может превзойти все ожидания.



Данную информацию обнародовали после продолжительного исследования того, как создаются другие планетарные системы. Этот процесс эксперты изучали на примере «перегоревших» звёзд, к котором будет относиться и Солнце, спустя 5 миллиардов лет. Когда такие звёзды сжимаются, то поглощают материал со стороны, за счёт их слабости учёные могут анализировать данные без учёта яркости, зарождающейся звезды.
Автор: Алина
18-08-2018, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Озерская городская социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости