Китайские ученые планируют заселить Луну гусеницами и растениями

Китайские ученые планируют заселение Лунной поверхности гусеницами и растениями. Соответствующий проект назван специалистами из Поднебесной - «Лунная мини-биосфера».

Специалисты разрабатывают мероприятия для проведения на спутнике Земли первой биологической миссии. Ее участниками будут живые насекомые, а так же некоторые виды представителей флоры. Это будет часть проекта, включенного в запланированную КНР миссию «Чанъэ-4». Для проведения научных работ, на поверхность Луны могут доставить яйца шелкопряда и растения из семейства капустных. Полная реализация замысла планируется уже к концу текущего года.


Перед отправкой на поверхность спутника ученые собираются поместить растения и насекомых в специализированные мини-оранжереи. Вблизи объектов наблюдения будут установлены видеокамеры, с помощью которых можно следить за поведением участников эксперимента. Многие эксперты сомневаются в успешности исследований, указывая на то, что на Луне отсутствуют необходимые для реализации проекта условия.
Автор: Дубов Дмитрий
18-08-2018, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости