Шлем Юрия Гагарина продается на Avito - СМИ

Журналисты выяснили, что шлем Юрия Гагарина продается на Avito. Продавец утверждает, что это 100% оригинал, а также запросил за него «круглую сумму».




Выяснением подробностей занимались сотрудники канала РЕН-ТВ. Им удалось узнать, что автор объявления является сотрудником Центра управления полетами, куда он приглашал заинтересованного покупателя для совершения сделки. Продавец подчеркнул в объявлении, что подлинник действительно является частью скафандра, в котором Гагарин первым улетел в космос. В приложении к основному артефакту шла еще открытка с автографом первого космонавта и фотокарточка, сделанная после его возвращения на Землю. Все документы, подтверждающие подлинность артефактов, у продавца есть. За шлем он запросил почти один миллион рублей, открытка обошлась бы в 500000 рублей, а фотография в 15000 рублей.

Напомним, что на продажу раньше был выставлен один из двух экземпляров шлема, изготовленных на заводе «Звезда». Однако объявление быстро удалили после активного интереса журналистов.
Автор: Шведова Александра
18-08-2018, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости