Компания Ford скоро запустит в производство беспилотное серийное авто

Руководство компании Ford поделилось планами, которые касаются создания автономного транспорта. Концерн собирается вскоре запустить в производство первое своё серийное беспилотное авто.



Речь ведётся о беспилотной машине, которая способна передвигаться без вмешательства человека по дорогам общего пользования. Автомобиль разрабатывают с учётом получения четвёртого уровня автопилота. Машина легко сможет ориентироваться в окружающей обстановке, учитывая движущиеся и статичные объекты. Но во время непогоды водителю нужно управление брать в свои руки. Транспортное средство можно будет увидеть на авторынке в 2021 году. Рядовые покупатели на первом этапе реализаций не смогут получить новинку. Она станет доступна только корпоративным клиентам.

Специалисты отмечают, что автопилотируемый транспорт намного безопасней обычных машин. Дело в том, что компьютерный блок с помощью панорамных камер может более внимательно следить за условиями на дороге, которые постоянно меняются.
Автор: Чернышов Виталий
17-08-2018, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости