Дональд Трамп мстит бывшему главе ЦРУ за обвинения в госизмене

Стало известно, что президент США Дональд Трамп отозвал разрешение на доступ к секретным материалам у бывшего главы ЦРУ Джона Бреннана. По словам представителя Института США и Канады РАН Владимира Васильева, таким действиями глава Белого дома пытается подчинить себе разведобщество.

Дональд Трамп мстит бывшему главе ЦРУ за обвинения в госизмене


Как сообщает ПолитЭксперт, российский специалист считает, что на это решение повлияли недавние обвинения Бреннана в сторону Трампа по поводу государственной измены. Бывший руководитель разведывательного управления выдвинул их после того, как президент встретился с Владимиром Путиным. Помимо Бреннана к этому выводу склонялись и другие политики.

Несмотря на закрытие доступа к секретным государственным материалам Джон Бреннан сказал, что его все равно не остановить, и он будет продолжать борьбу с «тиранией и деспотизмом». Также он заявил, что подобные черты правления он уже видел в других странах с авторитарной моделью правления.
Автор: Мирный Роман
16-08-2018, 15:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости