Чемпионат мира по футболу увеличил доход сотового оператора «МегаФон»

Стало известно, что доход российского сотового оператора «МегаФон» во втором квартале текущего года был увеличен. Считается, что в большей мере такому результату поспособствовал минувший чемпионат мира по футболу.



Отмечается, что компания «МегаФон» в указанный период времени смогла заработать на 5,1% больше, чем в прошлом году, то есть 81,9 млрд. рублей. За предоставление услуг мобильной связи было получено 68,3 млрд. рублей, а за услугу передачи данных оператор заработал 24,7 рублей. В конечном счете, чистая прибыль «МегаФона» достигла 6,2 млрд. рублей.

Также улучшение финансового положения «МегаФона» было обусловлено получением контракта на 800 млн. рублей, в рамках которого оператору связи нужно было предоставить услуги связи для проведения летнего футбольного турнира. В частности, стоит выделить сервис «Мегафон ТВ», благодаря которому компания смогла увеличить количество клиентов в 5 раз. В общей сложности за период второго квартала 2018 года оператор предоставил 500 Тб мобильного интернет-трафика и 34 млн. минут мобильной связи.
Автор: Мирный Роман
16-08-2018, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости