В пустыне Гоби обнаружен таинственный объект огромных размеров

В пустыне Гоби обнаружен таинственный объект огромных размеров и правильной геометрической формы. Находка была сделана усилиями виртуальных археологов Блейка и Бретта Кузенс, которые занимаются систематическим поиском артефактов с помощью приложения Google Earth.


Странное сооружение расположено в Китае в непосредственной близости от границы с Монголией. На картах Google Earth нет никакой информации о его предназначении, что позволяет любителям мистификаций и таинственный явлений выдвигать самые разные гипотезы.

Возможно, это тайная военная база, считают одни. А, может быть, речь идет о секретной научно-исследовательской лаборатории, говорят другие.


Среди разнообразных версий звучат предположения о том, что объект может быть связан с деятельностью инопланетных цивилизаций, чье присутствие на Земле старательно замалчивается мировыми правительствами. Но детальное рассмотрение объекта все же позволяет говорить о его земном предназначении. Ведь при увеличении изображений можно увидеть взлетно-посадочные полосы и даже самолеты.

Среди различных сооружений, входящих в загадочный комплекс, особняком стоят странные «восьмерки», о назначении которых можно только гадать. Этим, собственно, и занимаются конспирологи, уфологи и представители более серьезных профессий, включая журналистов.


Автор: Семчишина Ирина
15-08-2018, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Таратута Юлия Леонидовна, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости