Российский студент в пятый раз выиграл турнир по программированию Google Code Jam

Представители Университета ИТМО сообщили о том, что их студент Геннадий Короткевич в пятый раз стал победителем престижного турнира по программированию Google Code Jam. Сообщается, что россиянин обошел 60 тысяч претендентов и заработал 15 тысяч долларов.


Российский студент в пятый раз выиграл турнир по программированию Google Code Jam


Google регулярно проводит это соревнование, чтобы найти для себя толковых программистов. Обычно количество участников не превышает отметки в 50 тысяч человек, однако в этом году их было гораздо больше.

Геннадий Короткевич заработал 104 балла, благодаря чему он обошел участника из Польши Камилу Дебовски и японского специалиста Макото Соэдзиму. До этого Короткевич побеждал на ACM ICPC и турнире Яндекс.Алгоритм. Кроме этого стоит отметить, что в пятерке лучших оказался еще один житель России Михаил Ипатов. Он представляет МГУ имени М.В. Ломоносова. Программист занял четвертую строчку.
Автор: Мирный Роман
15-08-2018, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости