LG назвала сроки выпуска первого смартфона с поддержкой 5G-сетей

LG анонсированы сроки выпуска первого современного смартфона, имеющего поддержку 5G-сетей. Не исключается, что модель станет первым в мире гаджетом, серийно выпускающимся для сетей 5-го поколения.



Американский оператор Sprint с компанией LG сообщили о сроках реализации первого 5G-смартфона. Релиз смартфона запланирован на первую половину будущего года. Он будет первым смартфоном для сетей 5-го поколения. Устройство появится на американском рынке. По всей видимости, в устройстве будет установлен модем Qualcomm Snapdragon X50, который анонсировали в октябре прошлого года. Смартфон с 5G поддержкой раньше анонсировала Motorola. В случае версии Moto Z3 речь идет о накладке на задней панели, добавляющей поддержку 5G. Это не особо удобно.

Среди особенностей 5G стоит выделить ускоренную передачу данных – до нескольких десятков Гб в секунду, более высокую скорость соединения, оптимизацию под Интернет вещи, умные авто.
Автор: Чернышов Виталий
15-08-2018, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости