Ученые обнаружили опасность электронных сигарет

Исследователи Бирмингемского университета заявляют про опасность электронных сигарет, обнаружив, что дым от электронной сигареты отключал в легких важные иммунные клетки, резко повышал риск воспаления.



Прошлые исследования сосредоточены были на химическом составе применяемой воды в электронной сигарете. В этом исследовании учёные разработали механическую процедуру, чтобы имитировать вейпинг в лаборатории с применением образцов легочной ткани, которую взяли у восьми некурящих. Было обнаружено, что пары могут вызывать воспаление, нарушать деятельность альвеолярных макрофагов – клеток, удаляющих аллергены, бактерии, потенциально вредные частицы. Ряд симптомов были схожи с теми, которые наблюдаются у постоянных курильщиков, людей с хроническими заболеваниями легких.

Представители организации общественного здоровья Англии отмечают, что электронные сигареты менее вредны в сравнении с простыми сигаретами. Люди могут использовать их в виде помощи в отказе от сигарет.
Автор: Чернышов Виталий
14-08-2018, 20:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости