Эрдоган: Обвал турецкой лиры – это политический заговор против Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эроган продолжает жестко критиковать антитурецкие решения администрации США. После того, как турецкая лира обвалилась примерно на 40%, глава государства назвал этот факт результатом коварного политического заговора против страны.



Ранее стало известно, что Соединенные Штаты увеличили пошлины на алюминий и сталь из Турции. После этого случился рекордный обвал турецкой национальной валюты. Целью этих действий является вынуждение Турции к сдаче своих позиций по всем направлениям, включая политику и финансы, категорично заявил Эрдоган.

Случившееся с турецкой лирой не имеет никакого отношения к экономике. Президент подчеркнул, что сначала США заявляют о стратегическом союзе с Турцией, но затем «бьют нас, своего партнера, в спину».

«С Божьего позволения мы справимся!», - уверенно провозгласил турецкий лидер, выступая перед журналистами.


Накануне против антитурецкой политики США выступила канцлер Германии Ангела Меркель. Она заявила, что экономическая дестабилизация Турции не нравится Берлину, который рассчитывает видеть Анкару стабильной и процветающей.
Автор: Семчишина Ирина
14-08-2018, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Заговора Максим Александрович, Тома Рогана, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости