В Швеции неизвестные подожгли и разбили 80 автомобилей

На западе Швеции за ночь сгорело более 80 автомобилей из-за массовых поджогов. Злоумышленники действовали в нескольких районах одновременно.

Накануне на телеканале SVT сообщили о том, что больше всего машин пострадало в городах Гетеборг и Тролльхеттан. По словам очевидцев, поджигатели имели при себе канистры с бензином, а также у них были биты, которыми они разбивали у автомобилей стёкла. При этом все злоумышленники были одеты в одежду тёмного цвета с капюшонами, скрывающими их лица, поэтому опознать из практически невозможно.

В Швеции неизвестные подожгли и разбили 80 автомобилей


Представители местной полиции отмечают, что поджёг такого масштаба в стране наблюдается впервые. Правоохранительные органы Швеции считают, что преступники могли координироваться посредством социальных сетей.
Автор: Алина
14-08-2018, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости