Космонавт из Смоленска может первым ступить на поверхность Луны

В представительстве Роскосмоса сообщили об отборе кандидатов для будущих космических исследований. Среди восьми претендентов оказался аналитик из Смоленска Константин Борисов.



Отбор проходил в ЦПК им. Гагарина, где и планируется осенью текущего года провести подготовку космонавтов для будущих космических миссий, заявили в Роскосмосе. Среди претендентов был отобран Константин Борисов, 34-х лет, работавший в свое время в нескольких серьезных организациях Москвы аналитиком. Борисов в свое время закончил МАИ по специальности авиастроение. Во время отбора показал блестящие результаты в плане физической и психологической подготовки, кроме того, одним из лучших по умению пользоваться современным сложным оборудованием.

После того, как пройдут испытания космонавтов и в зависимости от результативности подготовки командного состава, уроженец Смоленска Константин Борисов может оказаться одним из первых россиян, ступивших на поверхность спутника Земли.
Автор: Ирина Мартынюк
14-08-2018, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости