Детская игрушка-пищалка стала причиной свистящего кашля у ребенка

Врачи из Всеиндийского института медицинских наук в Нью-Дели выяснили причины, вызвавшие свистящий кашель у ребенка. Как оказалось, звук издавала игрушка-пищалка, которую он проглотил.

Четырехлетнего сына в поликлинику привели родители и сообщили, что мальчик уже два дня испытывает дискомфорт в области грудной клетки. При этом общее его состояние было отличным, без симптомов инфекции верхних дыхательных путей. Родители рассказали, ребенок играл с игрушечной пищалкой и после этого у него появились признаки недуга. Результаты рентгена показали, что левое легкое ребенка ненормально раздуто, данный факт мог указывать на инородное тело в бронхах.
  Детская игрушка-пищалка стала причиной свистящего кашля у ребенка


Специалисты извлекли застрявший объект под общим наркозом, методом жесткой бронхоскопии. В результате выяснилось, что пищалка закрывала левый сегментарный бронх. После ее извлечения, прекратился свистящий кашель, а левое легкое приняло свои нормальные размеры.
Автор: Дубов Дмитрий
13-08-2018, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости