Эксперт Константин Соколов рассказал, почему объединение КНДР и Южной Кореи невозможно

Эксперт Константин Соколов рассказал, почему объединение КНДР и Южной Кореи невозможно. Самая первая встреча государств состоялась в Пханмунджоме 27 апреля текущего года.



Специалист в беседе с журналистом издания «ПолитЭксперт» отметил, что вторая такая встреча была в мае. А вот третий саммит должен состояться в сентябре. По мнению Соколова, в настоящее время идет большая политическая игра, так как Южная и Северная Корея представляют собой один народ, выросший в двух различных социальных системах. Объединение в одно целое данных государств почти невозможно.

Этот процесс напоминает события, связанные со слиянием ГДР и ФРГ. Эксперт считает, что реальными действиями в данном случае может стать смягчение существующих пограничных норм либо нечто подобное.Пока сложно понять, как будут развиваться дальнейшие события. США пытается установить контроль над КНДР, чтобы потом иметь в стране военную базу рядом с границей КНР и РФ.
Автор: Чернышов Виталий
13-08-2018, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости